al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 23/01/2009 23:22:13
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/12/2008 13:43:14
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 28/11/2008 22:04:57
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 11:41:20
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/11/2008 14:18:01
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 08/11/2008 12:21:11
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/11/2008 18:16:14
Voto visitatori: 6,83 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 05/11/2008 18:13:25
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2008 18:03:25
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 05/11/2008 18:00:50
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 01/11/2008 16:01:27
Voto visitatori: 6,62 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 26/10/2008 13:56:31
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/10/2008 18:41:08
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 20/10/2008 18:35:19
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 18:33:34
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
12 risposte
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumičre
Voto del 13/10/2008 19:38:36
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méličs
Voto del 13/10/2008 19:35:42
Voto visitatori: 8,31 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/10/2008 19:18:56
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 13/10/2008 19:06:04
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 07/10/2008 21:20:11
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2008 16:00:21
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 27/09/2008 15:40:55
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 23/09/2008 17:23:32
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 23/09/2008 17:20:50
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 22/09/2008 15:40:02
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 19/09/2008 21:40:43
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/09/2008 21:38:44
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 17/09/2008 17:03:37
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 17/09/2008 17:01:00
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/09/2008 17:42:13
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/09/2008 17:37:49
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
11 risposte
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 07/09/2008 16:23:22
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/09/2008 16:18:32
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2008 16:16:35
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/09/2008 19:05:41
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 03/09/2008 19:03:05
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 03/09/2008 19:00:53
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
ELLIE PARKER
Regia di Scott Coffey
Voto del 31/08/2008 16:33:30
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/08/2008 12:42:19
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/08/2008 12:41:21
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050261 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net